Разводимся - как поделить квартиру и кредит на машину?
Развожусь с мужем. В собственности 1 комн. Квартира. С мужем являемся собственниками по 1/2 доли. Имеются 2 детей (8 и 4 года). Муж требует поделить напополам. Можно ли решить вопрос в мою сторону, оставив 3/4 доли, а 1/4 в денежном эквиваленте отдать мужую.
Также имеется кредит на машину, за который я оплачивать не готова. Я не претендую на машину, правомерен ли отказ в данном случае.
Лучший ответ
Анна, Вам необходимо договариваться с мужем.
Статья 39. СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
У вас квартира уже поделена.
БОльше она никак не будет делиться.