Обман официального дилера - возможен ли обмен на новый автомобиль?
Здравствуйте.
Можно, если Вам при заключении договора предоставили недостоверную информацию.
Но поскольку продавцы авто осень неохотно идут на возврат денег и обмен автомобилей (поскольку это дорогостоящий товар), то реальнее всего получить компенсацию (в счёт уменьшения стоимости).
В любом случае необходимо к продавцу обращаться с претензией на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей, указывать обстоятельства и Ваши требования.
С уважением.
Можно, но есть и другие варианты, в любом случае нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК.