Как остановить исполнительное производство по судебному приказу 0 т 03.06.2019?
Можно ли остановить исполнительное производство по судебном у приказу 0 т 03.06.2019?
В 2017 г был взят кредит. По стечению обстоятельств закрыть полностью его не удалось. Осталась задолженность в размере 21 тыс. В январе этого года на госуслуги пришло извещение о возбуждении ИП по месту проживания. Как выяснилось, ранее, в 2019 г. было также ИП по месту регистрации. Но было прекращено потому что, якобы, не могли установить моё местонахождение.
Пристав в постановлении от 01.2023 пишет, что срок исполнения документа к исполнению не истёк.
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Нужно не останавливать ИП, а отменять судебный приказ, если есть к тому основания, приказ получали?
Обращайтесь в суд, который выдал судебный приказ, с заявлением о возражениях относительно исполнения судебного приказа (заявление об отмене суд. приказа). В данном заявлении укажите, что просите суд восстановить срок для подачи данных возражений, т.к. о наличии судебного приказа Вам стало известно только сейчас.