Ответственность за замену старых газовых труб - кто платит при утечке газа?

За чей счёт производится замена газовых труб во дворе собственного дома. Утечка газа не по нашей вине. Очень старые газовые трубы.
Лучший ответ

Содержать газовую трубу в надлежащем состоянии должен тот участник отношений, в чьей эксплуатационной ответственности находится повреждённой участок. Зафиксирована граница ответственности в акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Акт можно запросить в газовой службе. Как правило граница проходит по границе земельного участка. С уважением, удачи.

Спасибо за полезный совет!

Во дворе СОБСТВЕННОГО дома за счет СОБСТВЕННИКА.

Спасибо за дельный совет!

Вызывайте газовую службу и проводите ревизию всей системы. Это очень опасно.

Спасибо, буду знать.