Подписание ФКЗ %5 приводит к отмене гражданства Украины, но не решает проблему трудоустройства в МВД
Здравствуйте.
Получить справку об отсутствии гражданства Украины можно по запросу в Гос. миграционную службу Украины через представителя в Украине, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство.
Если ранее было гражданство Украины, нужно оформлять выход из гражданства Украины, если не было - предоставят справочную информацию об отсутствии гражданства Украины. Обращайтесь, сделаем.
В законе ФКЗ%5 не указано ничего про то, как и где должны быть прописаны граждане Украины на момент принятия этого закона. Данный закон просто устанавливает цель отмены гражданства Украины у всех жителей Донбасса и Антимаира.
Поэтому МВД может отказать в трудоустройстве тем гражданам Украины, у которых нет документов, подтверждающих их гражданство на момент принятия ФКЗ%5. Также для трудоустройства в МВД имеют силу и другие требования, не связанные с гражданством.