Брокер сообщает о запрете использования инсайдерской информации на торговом счете и требует оплаты лицензии для возобновления активности
Брокер прислал письмо: Добрый день, Уважаемый трейдер!
По Вашему торговому счету было зафиксировано использование инсайдерской информации, которая запрещена на территории Российской Федерации. Правилом "Комиссии по ценным бумагам и биржам 10 б 5-И" квалифицирует, что на территории Российской Федерации введен запрет против инсайдерской торговли с 2007 года. Решением Совета директоров ОАО "Московская биржа ММВБ-РТС" утверждено (протокол заседания от 27 мая 2020 года № 17):
Статья 9. п. 1,2 гласит: За неправомерный доступ, использование, передачу инсайдерской информации, соответствующие лица могут быть привлечены к дисциплинарной и/или гражданско-правовой, и/или административной, и/или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, внутренними документами и условиями договоров Биржи.
В Приложении 1 представлено определение Инсайдерской информации. В целом информация признается инсайдерской, если:
• Финансовая информация, имеющая отношение к финансовому положению или финансовым результатам Компании, например, публикация отчетов об операционных результатах, финансовые результаты, существенные отклонения от финансовых прогнозов, закрытие существенных кредитных договоров, линий или существенные изменения в системе финансовой отчетности;
• Юридическая информация имеющая отношение к существенным судебным спорам, расследованиям, осуществляемыми надзорными органами, или производству по делам о банкротстве;
• Стратегическая информация, имеющая отношение к приобретению или реализации активов, а также заключению или расторжению договоренностей о сотрудничестве или существенных договоров.
В данном случае Ваш счет был заморожен из-за факта использования инсайдерской информации.
Для снятия ограничений Вам необходимо подключение лицензии и получение протокола федеральной печати на разрешение торговли.
Для Вашего счета доступна лицензия "Platinum Montero" - наличие которой предоставит возможность продолжить активность по Вашему торговому счету. Для подключения лицензии, Вам необходимо внести на лицензированною ячейку "Platinum Montero license" сумму $2000,00.
Оплата производится из внешнего источника, потому что Ваш баланс временно заморожен и находится на этапе дополнительной проверки. После проведения оплаты, в течении 12 часов, Вы получаете лицензию и полный пакет документов с протоколом федеральной печати. Для оплаты данной процедуры у Вас есть 72 часа с момента получения данного уведомления.
В случае несвоевременной оплаты, доступ к счету будет заблокирован на 90 календарных дней.
С Уважением, Служба безопасности!
Что делать?
Лучший ответ
Кому делать? Вы вообщее к чему письма от жуликов тиражируете здесь? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.