Пожвлуйста, возможно ли отстоять право не демонтировать дверь в тамбуре и как законно это сделать?
Здравствуйте, к вам предъявила иск УК. Установка двери будет признана судом незаконной, если разрешение не было получено решением общего собрания собственников.
Основываясь на Конституции Российской Федерации, я могу сказать, что право на защиту своей собственности гарантировано Конституцией. Если человек сталкивается с проблемой демонтажа двери в своем вестибюле, он может обратиться в суд для защиты своих прав собственности.
В такой ситуации человек может подать жалобу в соответствующий суд. Суд рассмотрит этот вопрос и примет решение, основанное на законе и конкретных обстоятельствах дела. Человек может также обратиться за помощью к адвокату, чтобы представлять его в суде и помогать ему ориентироваться в судебном процессе.
Важно отметить, что конкретные законы и правила, касающиеся владения и использования имущества, включая вестибюли, могут различаться в зависимости от юрисдикции.
Лишь при наличии официального разрешения администрации перепланировка признается законной и тамбурные двери уже никто не сможет обязать снести.
Если разрешение от администрации получить не удалось, остается единственный вариант – добиться, чтобы суд признал перепланировку законной.
Это возможно при условии, что установка тамбурных дверей не нарушает обязательные требования пожарной и санитарной безопасности, а также интересы других жильцов.
Установка двери в тамбуре затрагивает общее имущество собственников мкд, потребуется согласие всех собственников для её сохранения.
Надо понять, кто Вам предписывает ее демонтировать и т.д.
Возможно, обжаловать предписание...
Добрый вечер. Тамбурная дверь, как я понимаю, установлена в нарушение проекта и без соответствующего разрешения.
Если дело по данному вопросу не дойдет до суда, то демонтировать дверь Вас никто не заставит. ГЖИ может накладывать только штрафы. Штрафы у них не большие.
Для узаконения тамбурной двери необходимо получение разрешения администрации на перепланировку.
С этого и нужно начинать) бесплатная консультация в Вашем случае не поможет. Нужно обращаться к юристу, который проработает тактику защиты, насколько это возможно в Вашей ситуации.
Вам необходимо получить разрешение, тогда никто не сможет Вас обязать ее демонтировать. Вы можете это делать параллельно с судом.
Надо полагать, что Вы говорите о перекрытии дверью коридора на лестничной площадке, где находится несколько квартир. Эта территория является общим имуществом жильцов МКД и порядок использования определяется общим решением собрания собственников жилья.
Спасибо, но нас уже вызывают в суд без предупреждения.
Вам должны были прислать копию искового заявления, получите его и просите отложить суд для подготовки возражений, учтите главное иск не подлежит удовлетворению если истец не окажет какое конкретно и конкретно в чем и как нарушены его права.
В суд без предупреждения не могут вызвать по повестке должны вызвать.