Центр занятости направил меня на работу, несовместимую с моими заболеваниями и обязанностями матери - что делать?
Если сотрудник только начал работать и заболел, при оплате больничного нужно учитывать средний заработок на предыдущем месте работы. Сотрудник должен принести справку о заработке. Если такой справки нет, средний заработок считают по минимальному размеру оплаты труда на день болезни.
Благодарю за ответ! Общий трудовой стаж у меня более 10 лет. Заработная плата на предыдущем месте работы была низкая.