Программа переселения на Сахалине предлагает квартиры, но возможно ли выбрать другой район?
При расселении аварийного жилья у администрации есть обязанность предоставить жилье в черте населенного пункта, в котором находится это аварийное жилье. Предоставление в другом населенном пункте законодательством (федеральным) не предусмотрено.
Вместе с тем не исключено предоставление жилого помещения в другом населенном пункте по согласованию сторон. Поэтому если в рамках региональной программы есть возможность получить жилье в другом населенном пункте, согласовывайте вопрос с администрацией.
Вы сможете уточнить в администрации города.