Как быстро можно получить звание старший лейтенант внутренней службы?
Юрий, через три года службы. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях. 8) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции - три года;
Я имею ввиду от лейтенанта до старшего срок год будет или два? Если звание лейтенант уже присвоено сразу. Но обучался не очно а заочно в профильном институте
Юрий, через три года службы.
Присваивается когда заслужил.