Калуга, 12.04.2023, 14:49

Как быстро можно получить звание старший лейтенант внутренней службы?

Вопрос №20411143 из г. Калуга
опубликован 12.04.2023, 14:49
Звание старший лейтенант внутренней службы присваивается через год или через два? Звание лейтенант присвоено было сразу после окончания института МВД. Обучался заочно 6 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, через три года службы. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях. 8) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции - три года;

12.04.2023, 14:55

Я имею ввиду от лейтенанта до старшего срок год будет или два? Если звание лейтенант уже присвоено сразу. Но обучался не очно а заочно в профильном институте

12.04.2023, 15:14

Юрий, через три года службы.

12.04.2023, 17:26

Присваивается когда заслужил.

12.04.2023, 15:16