Наследство с займами и ипотекой - возможно ли отказаться и каковы последствия для доли мужа и прав на жильё?
Нет, нельзя отказаться от наследства. Вы вправе сейчас не принимать его.
Нет, отказаться потом нельзя.
Здравствуйте. Долги наследуются в пределах наследственной массы, так что вы стали должны не больше чем получили.
Нет. Отказ от наследства после его принятия не допускается. Все долги вы приняли на себя. Увы, обратной дороги нет. И теперь взыскание обращается не только на долю мужа, но на все ваше имущество. На все. Учтите. И никаких других вариантов нет.
Нужно было не принимать наследство, а если не прошло 6 месяцев с момента смерти наследодателя вы вправе отказаться от наследства, а по детям отказ согласовывать с органом опеки.
Если срок принятия наследства и отказа от наследства прошёл, то увы, вам платить за н/летних детей долги умершего, но наследники платят солидарно в размере суммы принятого наследства.
Уже не получится. Банкротство рассмотрите после выплаты ипотеки.