Пропал долг по алиментам - приставы аннулировали или утеряли?

Долг по алиментам у бывшего мужа был 203 тысячи, т.к он мобилизован, пристав сказала направить все документы в Ерц, Мо,Рф. Указать в заявлении 25%, чтоб перечисляли. Но почему не 50% раз у него долг? Документы я отправила, письмо заказное дошло в Ерц 07.03.23. Поступлений никаких не было. И в госуслугах я проверила долг, в там 0 р. Пристав, имеет право аннулировать долг, после отправки документов? Куда делись 203 т. р?
Лучший ответ

Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, направьте жалобу на имя старшего судебного пристава ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Благодарю за потраченное время!

Вам надо письменно потребовать у пристава разъяснений.

Касаемо 25% - по алиментам можно снимать до 70%, Ирина.

Спасибо за вашу работу!

Вам следовало указать в заявления два факта. Что с такого-то взысканы алименты в размере 25% от заработка/дохода, и что у такого-то имеется задолженность по алиментам в такой-то сумме на такое-то число. И приложить соответствующие документы. А там уже у него должны будут удержать в соответствии с законом сколько полагается. Естественно, это не должно влиять на его задолженность по данным ССПИ. Но тут зависит, что именно Вы написали в заявлении. Возможно, пристав, для упрощения своей жизни, подговорил Вас написать что-нибудь типа: "в связи с мобилизацией моего мужа и начислением ему денежного довольствия прошу прекратить исполнительное производство..." И т.п. У Вас сохранились копии документов, которые Вы подписывали/отправляли?

А зачем вы забрали документы от пристава?

Если вы только долг взыскивать собрались, то вам решение суда необходимо, т.к. в отношении должника долг не установлен. А для МО РФ ваше Постановление о расчёте долга не будет являться документом, т.к. в отношении должника нет принудительного взыскания долга.