Кому достанется наследство дома родителей отца, если он безвестно пропал?
У меня отец безвестие пропал в 2003 году (есть свидельство о смерти) у него остался родной брат и родители, у родителей отца был дом, потом родители отца скончались и как я понимаю дом родителей должен был достаться родному брату отцу и я не знаю оформил ли он на себя этот дом или нет, может быть он и так остался на дедушке, но у брата отца была супруга
Кто имеет право на наследство?
Я сын или жена родного брата отца.
Лучший ответ
Получите Выписку из ЕГРН на этот дом. Можно в МФЦ или через сайт госуслуг.
Так Вы выясните, кто является собственником дом на сегодняшний день.
Сделайте это до 1 марта 2023 года, после этой даты в Выписке собственников видно не будет.
И в зависимости от этого будете решать, что делать дальше.
Спасибо за вашу работу!
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя в равных долях.