Прописка в городе препятствует получению дров в деревне для отопления дома - Что говорит закон?
Переехали жить в деревню, дом в собственности, жителям деревни положены дрова для отопления дома, но нам их не выписывают т.к говорят что у нас городская прописка, а не деревенская. Да мы прописаны в городе. Что гласит закон по этому поводу.
Лучший ответ
Здравствуйте, запросите в письменном виде отказ, в нем обязаны указать нормативный акт. Вполне возможно, местное распоряжение. Изучите его. Если действительно необходимо подтверждение регистрации, Вы можете в деревне зарегистрироваться по месту пребывания. Законодательство предоставляет право гражданину иметь 2 регистрации одновременно: по месту жительства (в Вашем случае - город) и по месту пребывания (в Вашем случае - деревня).