Продажа квартиры без уплаты налогов при наличии ДДУ - возможно ли это?
Можно ли не платить налог с продажи квартиры купленной 3 года назад если это единственное жилье (других квартир нет в собственности) но имеется договор ДДУ (но дом ещё не сдан)? Я верно понимаю, что до момента сдачи дома в эксплуатацию, у меня всё ещё одна квартира юридически и я могу продать имеющуюся квартиру со сроком владения менее 3 лет без уплаты налогов на прибыль?
Телефон указан для связи в телеграмм.
Лучший ответ
Дополнение: ДДУ оформлен за счёт ипотечных средств, следовательно не оплачено.
Опечатка в вопросе: квартира в собственности более 3 лет, но менее 5.
Здравствуйте. Если вы ДДУ оплатили, то тогда у вас в собственности будет считаться не одно жилье.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.