Как разобраться в выписке из ЕГРН - ограничения и обременения, указанные в разделе 2, листе 2, пункте 5.2, связанные с ипотекой на объект недвижимости
Как понять, выписку из ЕГРН, лист 2 раздел 2.
Пункт 5.2 Вид-Ипотека.
Дата государственной регистрации...
Номер государственной регистрации..77:07 и т.д.
Срок на который установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости; дата до 2023.
Лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости Фио. (что это обозначает?).
Основание государственной регистрации: договор ипотеки. Выдан (дата)2018
Помогите разобраться что все это обозначает?
Лучший ответ
Это значит, что собственник квартиры взял взаймы у этого ФИО, в пользу которого установлено ограничение.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, что проконсультировали!
Квартира находится в залоге.