Можно ли отключить электроэнергию инвалиду 2 группы с коляской за существенный перерасход?
Можно ли инвалиду 2 группы, колясочнику, отключить электроэнергию, если при перерасчете с норматива на счетчик выяснился существенный перерасход электроэнергии?
Ни при каких обстоятельствах нельзя лишать электроэнергии жилье, в котором проживают маленькие дети или инвалиды. Во-вторых, срок невыплат за свет должен превышать два месяца. В-третьих, должника в обязательном порядке уведомят о возможном отключении. Такое уведомление гражданин должен получить лично.
Посмотрите, например, здесь: https://dzen.ru/a/WulcwK0PIpH_KTcQ