Проблема присвоения разряда шахматисту - дистанционно или по месту фактического проживания?
Помогите разобраться в ситуации. Ребенок выполнил 3 (взрослый) разряд по шахматам. Присваивать разряд ему отказываются на том основании, что он прописан в другом регионе. Хотя и относится к шахматной федерации того региона, где фактически проживает и выполнил разряд. Но для присвоения разряда требуют сделать временную регистрацию в регионе проживания. Насколько это правомерно? В перечне документов, необходимых для подачи заявления на присвоение разряда я нашла только свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), помимо документов, которые требуются от организатора турнира. Как фактически лучше поступить - пытаться настаивать на присвоении разряда по месту фактического проживания или все-таки подавать документы дистанционно по месту постоянной регистрации? Но ведь там тоже могут отказать на том основании, что спортсмен числится в другой федерации шахмат. Как быть, подскажите, пожалуйста?
Лучший ответ
Вы сможете уточнить в УФМС.
Хотелось бы поподробней.