Должен ли инвалид 2 группы, пенсионер 84 лет оплачивать мусор в ЖКХ?
Моему отцу 84 года, он инвалид 2 группы. С него удерживают оплату за мусор. Правильно ли это? Должен ли он платить и сколько?
Лучший ответ
Факт инвалидности, пенсионного возраста и т.п. на необходимость оплаты не влияет. Вы собственник, а потому обязаны.
В Вашем случае, если Вы из года несколько месяцев проживаете именно в дачном доме, а остальное время - в квартире, то на основании пп. «д» п. 148 (24) ПП 354 Вы можете требовать перерасчёт за услугу.
Спасибо, буду знать.