Могут ли владельцы товарного знака потребовать передачи домена в связи с соответствием названия сайта и торговой марки?
Я зарегистрировал доменное имя "Top-gold.ru" и разместил на нем товары тематики - ювелирные украшения. В городе Москва существует ООО "ТОП ГОЛД" которая тоже занимается ювелиркой. Могут ли они через суд обязать меня передать им этот домен или удалить сайт в случае если у них зарегистрировано название (товарный знак) "ТОП ГОЛД"?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не могут.
Четкий ответ и по делу!
Здравствуйте, Александр!
Не согласна с коллегой.
Правообладатель товарного знака может обратиться в суд с иском о запрете использовать в доменном имени при предложении к продаже и продаже однородных товаров схожее с товарным знаком обозначение. Судебная практика очень распространенная. Вот одно из решений суда: sudact.ru
Могут так сделать, подав исковое заявление.
Юридические услуги в Омск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде