Зачитать стаж муниципальной службы новому сотруднику - вопросы и ответы
Здраствуйте!
Да, время работы в Казахстане учитывайте в страховом стаже для расчета суммы пособия по временной нетрудоспособности. Основание: пункт 3 статьи 98 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014; пункт 6 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91; статья 4 Соглашения от 15.04.94 «О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов».
Если хотите, то можно посчитать, но можете отказать, пусть подтверждает.