Как возобновить исполнительное производство по алиментам, если было остановлено 4 года назад?
Добрый день.
Согласно ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
При этом, прекращение исполнительного производства по выплате алиментов в связи с достижением лицом совершеннолетия может быть осуществлено приставом исключительно в случае полного исполнения алиментных обязательств ответчиком в отношении ребенка.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подавайте снова исп. документ приставу и просите расчитать долг за 3 года предшествующих подаче документов приставу, ст. 113 СК РФ.
Не нужно делать глупостей. Т.к. вы своего ребёнка обделили, а не себя.