Участковые медсестры поликлиники мвд, нам не заплатили обещанные выплаты за январь, не входим мы в перечень?
Имеете.
Категория получателей выплаты
Максимальный месячный размер выплаты медработнику
а) Врачи центральных районных, районных и участковых больниц
18 500 рублей
б) Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)
14 500 рублей
в) Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в пунктах "а" и "б"
11 500 рублей
г) Врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи
11 500 рублей
д) Специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц
8 000 рублей
е) Специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в пункте "б", а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)
6 500 рублей
ж) Фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи
7 000 рублей
(специалисты со средним медицинским образованием – 6 500 рублей)
з) Младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц
4 500 рублей
и) Младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу
4 500 рублей
к) Младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи;
4 500 рублей
л) Медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.
4 500 рублей.
Здравствуйте. Если ваша поликлиника относится к следующим организациям, то выплаты положены.
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О
Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "