Проблемы с разделом дома - отсутствие свидетельства и конфликты с соседом
Был произведён раздел дома по мировому соглашению, т.к.шли на примерение, доли были выделены, коммуникации остались на части дома мужа. Сейчас отношения ухудшились, он выключает коммуникации отопление, свет. Что делать здесь? И плюс свои коммуникации подвести не могу т.к.нужно свидетельство, а росеестр говорит, чтобы зарегистрировать долю, необходимо поставить стену, а если начну ставить, то он опять все отключит.
Что делать в таком случае? Есть только решение суда о разделе.
Лучший ответ
Вы можете обратится в суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании Вашим имуществом. Суд решит, скорее всего, в Вашу пользу, и тогда судебные приставы исполнители будут от него требовать не делать этого. Если Вы сможете этот факт отключений доказать - можно попытатся требовать с него возмещения ущерба через суд, возможно угроза поплатиться рублем окажется для него эффективной.
Чтобы зарегистрировать долю, не нужна стена. Нужно читать ваше мировое соглашение.
Нужно ознакомиться с документами.