Как сообщить суду о возврате первого иска и его связи с другим делом при подаче новой жалобы?

Если суд указал в определении о возврате о том, что в суде есть и другое дело с похожим иском, то следует ли знавшему суду о своих делах указывать, что первый иск уже возвратили после подачи частной жалобы, но пока что дело в краевой суд не ушло? Получается суд знал о наличии того иска, то должен знать и о его отсутствии и рассмотреть дело. Или все же нужно Ходатайство? Или что вновь открывшимся у суда в его делах обстоятельства?
Лучший ответ

Если суд знал о наличии первого иска и указал в определении о возврате о том, что в суде есть и другое дело с похожим иском, то считается, что суд уже знает о наличии первого иска и его возврате. В этом случае нет необходимости дополнительно сообщать суду о возврате первого иска.

Однако, если в ходе рассмотрения дела возникли новые обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда, то можно обратиться к суду с ходатайством о внесении соответствующих изменений в материалы дела.