Государственное предприятие не выплачивает за переработку - как правильно подать жалобу и требовать моральный ущерб?
Пожалуйтесь в трудовую инспекцию, чтобы в суд идти подготовленным.
Здравствуйте! Однозначно в судебном порядке.
1. Инспекция труда или прокуратура.
2. Суд.
Отвтьте пожалуйста, можно ли получить компенсацию морального вреда, кроме как через суд?
Нет. Только через суд. Ну или если работодатель сам добровольно Вам выплатит.
Да и через суд это нелегко. Потому что вам) именно вам) надо доказать суду, в чем именно выразился ваш моральный вред. Какие доказательства у вас есть? Это в Америке миллионы присуживают, а у нас вы получите моральный вред 5000 р. Возможно. А возможно и нет, если не убедите суд.