Можно ли получать алименты на карту, арестованную по долгам?
Здравствуйте, у вас могут арестовать все карты, а алименты должны приходить с кодом, не позволяющим их снимать в счёт ареста.
Можеет верить - алименты с кодом приходить должны - но если код не укажут или он иной будет - то спишут...
Странная схема. Если алименты приходят с указанием, кодом, что это алименты, с них и так не имеют право удерживать. Статья 101 Закона РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержит четкий перечень доходов, на которые не может обращаться взыскание. К их числу относится и содержание на несовершеннолетних детей.
Поэтому лучше уточнить, проставляет ли бухгалтерия отправителя алиментов код, чтобы не удеоживали. И исполняет ли это банк.
Лучше не мудрить и не брать чужих денег, если нечем платить по кредитам. Оформите карту МИР от Сбербанка, и ничего подтверждать не будете.
Алименты приходят с нужным кодом.
Напишите в банк письменное заявление с просьбой не удерживать алименты.
Ну так долги своевременно оплачивайте, и обижаться не на кого будет!