ОВЗ - Как правильно выйти из ситуации, созданной школой без оснований?
Как выйти из ситуации грамотно?
Мой сын учится во втором классе, вчера нам предложили перейти в статус ОВЗ, хотя психолог обычный и клинический психолог таких показаний не видят! Школа в лице завуча по начальной школе искусственно создают такую ситуацию.
Лучший ответ
Анастасия, обращайтесь с заявлением на имя директора школы, и (или) с жалобой в Управление образования Владимира. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Пока обращения устные - Вы не обязаны реагировать (отвечайте, что подумаете, чтобы не провоцировать конфликт), Анастасия.