Переговоры с банком - уменьшение суммы кредита и вопросы исполнительского сбора.
Был просроченный кредит. Сумма по иску была 425000. По решению суда сумма стала 359000. Исполнительский сбор посчитали с 359000 рублей. Позже с банком мы составили договор об уступке прав требования и сумма уменьшилась до 82500 рублей. Можно ли считать что произошло мировое соглашение? Можно ли посчитать исполнительский сбор с 82500? так же есть нюанс, что суммы разнятся. Потому, что в итоге процент уменьшение прав требования посчитали все таки с 425000 рублей. Ведь фактически мы не смогли своевременно решить вопрос какая все таки сумма взыскания. Это противоречие не может ли дать основание для уменьшения либо для отмены исполнительского сбора? Благодарю за помощь в решении вопроса.
Лучший ответ
Да, данный факт является основанием для уменьшения размера исполнительного сбора.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, это основание для уменьшения исполнительного сбора.