Можно ли жилой дом перевести в незавершенное строительство, по факту в доме только стены крыша и окна.
Лучший ответ
Добрый день! Напрямую нельзя из завершенного объекта сделать незавершенный. Это можно сделать только путем прекращения права собственности на существующий дом, как подлежащий сносу, а затем, после окончания строительства, вновь зарегистрировать уже новый объект. Начинать нужно с вызова кадастрового инженера, который сделает документы, необходимые для регистрации таких изменений в Росреестре.
Благодарю за потраченное время!
Это сделать нельзя. Можно получить разрешение на снос дома и на новое строительство, тогда будет незавершенное строительство.
Наконец-то все понятно, благодарю!