Как оформить неофициальную пристройку к дому после развода - реально ли это сделать самостоятельно?
Имеется дом и во время брака была сделана пристройка но не оформленна, развод, подала на раздел! Бывший отказывается еë регестрировать взял письмо с предупреждением от соседей что бы снëс 3 метра от забора типа им мешает и т.д! Сам он против естественно! Реально ли еë оформить самой?
Лучший ответ
Добрый день! Увы, но пока имущество находится в общей собственности с супругом, без его согласия Вы ничего не сможете сделать, ст. 34 Семейного кодекса. Если суд оставит дом в вашей собственности и при возведении пристройки не были нарушены строительные нормы, то Вы сможете оформить ее самостоятельно.
Большое спасибо!