Как узнать срок давности штрафа на госуслугах, который был выставлен 3 года назад без объяснения причин?
Василиса Павловна, рекомендую на этот штраф не обращать внимания.
Постановление об административном правонарушении приравнивается к исполнительному документу и срок его предъявления составляет 3 года.
Об этом говорит закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
В какой срок нужно предъявить исполнительный документ в рамках исполнительного производства
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.