Каково влияние погашения задолженности на недействительность сделки в банкротном деле юридического лица?
В рамках банкротного дела юридического лица принято решение о недействительности сделки купли - продажи и возврате имущества должнику, не вступило в законную силу, сейчас обжалуется. В случае погашения задолженности банкрота третьим лицом, и закрытия дела о банкротстве, это решение нивелируется или остается в силе?
Лучший ответ
Здравствуйте
Конечно остается в силе, если после обжалования суд. акт не изменят.
Но тут вам придется договариваться с новым директором этой компании.
Это зависит от оснований, по которым сделка признана недействительной. В любом случае автоматически она нивелироваться не будет.