Как подать заявление в Росреестр о прекращении процедуры регистрации и возврате части уплаченной пошлины при приостановке регистрации права собственности - возможные последствия в суде.

Дважды приостанавлена регистрация права собственности, предъявить требуемые документы возможности нет. Подано обращение в суд. Следует ли подать заявление в Росреестр о прекращении процедуры регистрации и возврате части уплаченной пошлины? Будет ли это иметь негативные последствия для суда?
Лучший ответ

После приостановки документы и так вернут. Здесь надо понимать природу спора и перспективы в суде. По данному вопросу имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Большое спасибо!

Анна! Вы максимально зашифровали свой вопрос. Такая таинственная загадка понятна только Вам.

Здравствуйте, нет не будет, Вы потом сможете подать на регистрацию вместе с решением суда.

Благодарю, так и предполагала, но не знала не повредит ли это на судебном рассмотрении. Вы мне очень помогли!

Сможете подать на регистрацию вместе с решением суда.

Нет проблем.

Благодарю за ответ!

Прошу извинить, если непонятно. Попробую уточнить. Росреестр прислал Уведомление о приостановлении регистрации прав собственности. После подачи мной дополнительных справок, пришёл ответ с повторным приостановлением государственной регистрации прав собственности. Пришлось обращаться в суд. Вопрос в следующем, будет ли правильной подача Заявления в Росреестр о прекращении процедуры регистрации прав собственности по решению заявителя, так как выполнить требования не представляется возможным.

Нет, не будет. Поскольку после истечения срока для устранения недостатков документы и так вернут. Всё понятно было и в первом вопросе.

.

Спасибо за ответы! Благодарю за ашее время и профессионализм!

Прошу вопрос считать закрытым.