Можно ли пройти медкомиссию и перездать на водительское удостоверение после лишения в другом регионе?
Можно, с заявлением.
По смыслу Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», вам нужно не позднее чем за 30 дней до истечения срока лишения права управления, через ГИБДД, где вы находитесь, путем подачи заявления, запросить в том ГИБДД, где хранятся ваши права. Можно это сделать не дожидаясь 30 суток до конца. Когда придут ваши права, можете сдавать экзамен теорию ПДД, после чего получить уже обратно свое водительское удостоверение. Естественно не забываем про госпошлину, медкомиссию и уплаты всех задолженностей по штрафам за нарушение ПДД.
Из Постановления Правительства (ссылка выше) 6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Можно. По смыслу Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», вам нужно не позднее чем за 30 дней до истечения срока лишения права управления, через ГИБДД, где вы находитесь, путем подачи заявления, запросить в том ГИБДД, где хранятся ваши права. Можно это сделать не дожидаясь 30 суток до конца. Когда придут ваши права, можете сдавать экзамен теорию ПДД, после чего получить уже обратно свое водительское удостоверение. Естественно не забываем про госпошлину, медкомиссию и уплаты всех задолженностей по штрафам за нарушение ПДД.