Можно ли врачу рентгенологу работать по совместительству врачом УЗИ?
Согласно подпункту «а» пункта 1 постановления Минтруда России от 30 июня 2003 г. № 41, медицинские работники вправе работать по совместительству, за исключением работ, в отношении которых нормативно-правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения. Конкретный перечень видов работ, которые не могут выполнять на основе совместительства медицинские работники в связи с санитарно-гигиеническими ограничениями, законодательством РФ не установлен.[b][/b] В каждом конкретном случае при определении возможности выполнения медицинским работником работы по совместительству необходима оценка санитарно-эпидемиологических требований, установленных законодательством РФ на предмет возможности совместимости выполнения основной работы и работы по совместительству.