Как забрать документы со школы в середине учебного года - опыт ученика 10 класса.
Можно ли забрать документы со школы во время учебного года, в феврале, 10 кл. Учитель сказала, что нужно им предоставить документ о поступлении в другое учебное заведение. Дома никто не позволит сидеть. В 11 класс не идем.
У учителя не так много прав, как он заявляет.
Не он. а школа, в случае отсутствия несовершеннолетнего просто сообщает в органы опеки.
Забрать документы можно, пр необходимости. При этом, следует учитывать, что
Среднее общее образование является обязательным.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
Статья 66.