Заявление в администрацию по поводу возмещения ущерба
Нужно заявление в администрацию по поводу возмещения ущерба, за то что бродячие собаки загрызли 25 кур и 2 ух гусей в моем сарае.
Здравствуйте!
Пишите в адрес администрации претензию, обязательно описывайте все факты происшествия.
Укажите сумму ущерба - стоимость кур и гусей.
В конце претензии можете сделать ссылки на Федеральный закон № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Согласно этим Федеральным законам ответственность по контролю за безнадзорными бродячими животными лежит на администрации.