Банкротство и блокировка карты - возможность получения детских пособий?
В процедуре банкротства блокируются все счета, не зависимо от назначения выплат, которые поступают. Для получения пособия вам не обходимо обратиться с заявлением к финансовому управляющему либо юристу, с которым работаете; предоставить документы о получении пособия.
Если у вас процедура реструктуризация, то вам финансовый управляющий может выдать письменное согласие на снятие денежных средств со счета с которым вы будете ходить в банк и снимать пособие со счета.
Если у вас процедура реализация имущества, то тут уже, после предоставления вами сведений финансовому управляющему о поступлении пособия, будет он ходить в банк и перечислять пособие на счет третьего лица/выдавать наличкой. Но в некоторых банках принимают также заявление на выдачу ДС, выданное должнику финансовым управляющим, тогда примерно сохраняется принцип получения ДС, как в реструктуризации.
Нет, эти выплаты нельзя блокировать.
Нет банк не имеет права ее блокировать.
Банк обязан блокировать все Ваши все Ваши счета, в том числе карточные. Общайтесь со своим финансовым управляющим и юристом ведущим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Да, имеют.
Вы можете получать деньги через вашего управляющего. Он будет все деньги снимать.