Переселение из аварийного дома несобственникам - возможно ли получить жилье в муниципалитете?
Вы не собственники жилья. Государство, почему должно волновать, где вам жить?
Могут написать, если муниципалитету это нужно..
Так с администрацией и должны взаимодействовать собственники или их представители. Вам администрация ничего не должна. Оформляйте доверенность от детей и представляйте их интересы.
Собственник аварийного жилья имеет право получить выплату согласно ст. 32 ЖК РФ или другое жилье раной площади (если дом включен в программу расселения),
Передавать жилье в администрацию с целью предоставления именно вам жилья бесполезно, вы не сторона правоотношений. Вы члены семьи собственника.