Задолженность по алиментам - как урегулировать вопрос при наличии новой семьи и неофициальной работе
Мой муж имеет ребенка от первого брака. В настоящем браке 2 несовершеннолетних детей.
Оплачивал алименты на ребенка от первого брака как мог - не уклонялся и не скрывался. В 2020 году ребенку исполнилось 18 лет. Но у мужа осталась задолженность по алиментам на сегодняшний день в сумме 71'000 руб. Когда работает официально у него удерживали с заработной платы. Сейчас работает неофициально. Но отправляет алименты не большими суммами - но не менее 1000 руб кажд мес. Но пристав - когда ему на карту приходят какие либо деньги - снимает все без остатка.
Но ведь он не уклоняется и не скрывается от уплаты задолженности. Ведь он уносит в банк и отправляет по реквизитам в счет погашения задолженности по алиментам. Это что пристав так и будет снимать все?
И подавали на уменьшение размера по алиментам - когда у нас совместно 2 несовершеннолетних ребенка.
Где и как урегулировать вопрос с задолженностью по алиментам. Что можно в этом случае сделать.
Тем более первая жена и ребенок даже не хотят никоим образом общаться. Доча могла говорить в трубку тел " Ты мне не звони ты пьяница " или теща может написать в соц. сетях сообщение " да засунь ты их в ж..пу эти свои 2 тыс.
Хотя он неоднократно пытался выйти с ребенком на связь.
А теперь к быть. У нас 2 еще детей - что он их не должен обеспечивать?
Лучший ответ
Если платеж не помечен специальным кодом для зарплаты, то пристав вправе снимать платеж в полном объеме. Это законно.
Спасибо за понятный ответ!