Как прпвильно сформулировать жалобу начальнику, если в коллективе из за личной неприязни оскорбляют в нецензурной лексике.
Добрый день, Юлия!
В свободной форме, так и укажите, что в связи с личной неприязнью, вы подвергаетесь "словесным нападкам" и оскорблениям со стороны коллег!
Так же вы можете обратиться в суд и взыскать моральный вред (но его нужно доказать)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Можете сформулировать как вам нравится, то есть в свободной форме. Однако вряд ли руководитель будет заниматься этим вопросом. Если имело место оскорбление, то обращаться нужно в прокуратуру, т.к. оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст 5.61 КоАП РФ.
Нет такой формы, это не иск в суд. Пишите все как есть в произвольной форме.