Можно ли устроиться на должность специалиста по кадрам в Детский дом без справки об отсутствии судимости, но с испытательным сроком?
Устраиваюсь на работу на должность специалист по кадрам в Детский дом, справка об отсутствии судимости будет готова через 30 дней, могут ли меня принять на работу без справки но с испытательным сроком без нарушений законодательства?
Здравствуйте
Вообще спокойно примут
Дело в том, что ваша должность НЕ педагогическая, и никак не связана с работой по воспитанию.. оздоровлению детей
требование такой справки в данном случае вообще незаконно.
Не могут, даже с испытательным сроком.
Нет не могут. Справки через госуслуги об отсутствии судимости приходят обычно раньше 30 дней.
Здравствуйте. Нет, пока справку не получите, никакого трудоустройства не будет.
С уважением, Дарья.