Почему пенсия по потере кормильца одинаковая - мать лишена родительских прав, дочь от первого брака живет с мамой, а внук под опекой? Можно ли опротестовать такое решение?
Понятия "по закону" и "по справедливости" не всегда совпадают. Как пример этого, вы отметили полезными неправильные ответы юристов. Что касается матери, решайте вопрос о признании ее безвестно отсутствующей - ребенок будет получать еще и за нее пенсию по потере кормильца.
Можете, в судебном порядке.
Здравствуйте!
Да, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Опротестовать можно, только вы получите отказ, так как дети в данной ситуации равны, кроме того на внука вы получаете пособие.