Москва, 16.02.2023, 11:32

Если на суде отказали в оспаривании отцовства исцу то есть шансы при подаче апелляции всё таки спорить отцовство?

Вопрос №20243813 из г. Воронеж
опубликован 16.02.2023, 11:32
Если на суде отказали в оспаривании отцовства исцу то есть шансы при подаче апелляции всё таки спорить отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна!

ЧТобы ответить вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами дела!

16.02.2023, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! В таких делах решение суда полностью зависит от результатов медицинской экспертизы. Если экспертиза установила генетическое родство отца и ребенка, шансов оспорить такое решение практически нет.

16.02.2023, 11:33

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением суда и готовить апелляционную жалобу

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы!

16.02.2023, 11:33

Татьяна, чтобы вам ответить на ваш вопрос и помочь, нужно видеть решение суда первой инстанции и сам иск, на руках документы?

16.02.2023, 11:33

Апелляционный суд проверяет правильность рассмотрения дела в первой инстанции.

16.02.2023, 11:33

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно посмотреть решение суда и ознакомиться с материалами судебного дела.

16.02.2023, 11:35

Истец не биологический отец но когда делали установление отцовства и свидетельство рождение ребёнку он на тот момент знал, что не является биологически отцом. И он хочет подать апиляцию.

16.02.2023, 11:37

Шанс оспорить свое отцовства у него есть.

Обратитесь к юристу на личную консультацию.

16.02.2023, 11:40

Здравствуйте! Шансов оспорить решение мало, на основании ч. 2 ст. 52 Семейного кодекса РФ: Т

требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

16.02.2023, 11:46

Напишите юридически грамотное и обоснованное возражение на его аппеляционную жалобу и шансов у него не будет.

Не сделаете этого, решение могут отменить.

Действовать вам надо.

16.02.2023, 11:58