Возможные причины звонков из Сбербанка по исполнительному листу на кредитный долг

В чем может быть проблема? У приставов есть исполнительный лист на долг по кредиту (Сбербанк). Плачу уже 1,5 года. Внезапно начали звонить из самого Сбербанка и требовать возврата этого кредита. Грозятся передать его коллекторам. Причём, долг на карте сбера меньше не становится, а на сайте фссп он уменьшается. В чем может быть дело? Других кредитов нет.
Лучший ответ

Добрый день!

Думаю Вам стоит взять справку от судебных приставов о том, сколько взыскано по данному кредиту и отнести ее в банк, так как может быть деньги приставам поступили а они их в банк не направили до сих пор.

Всего Вам доброго!

Добрый день! Причина может быть в том, что приставы не перечисляют деньги в Сбербанк. Нужно связаться с приставом, который ведет ваше ИП и выяснить, уходят ли деньги взыскателю. Если не поможет, пишите жалобу старшему приставу, ст. 123 Закона об исполнительном производстве.