Как действовать, если кредитный долг привел к исполнительному листу и уведомлению от приставов - опыт борьбы с ООО Экспресс Кредит и Альфа-Банком.
Брала потребительский кредит в альфа банка в 2012 году получилась так что не смогла погасить полностью осталось 11790 руб. получила повестку в с 24.01.2019. пошла в суд узнать секретарь ничего не нашла. А сегодня получила уведомление от приставов на гос. Услуги от ООО экспресс кредит на сумму 66554,08 руб. Задолжность по исполнительному листу от 08.11.2016. что делать. Это правомерно.
Здравствуйте, Елена. Первое, что вам надо узнать на сайте ФССП это каким судом вынесено решение. Второе писать заявление в суд на получение копии решения суда и ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Третье на основании решения и материалов дела восстанавливать срок для обжалования и подавать апелляционную жалобу. Приставу писать заявление о приостановлении производства и удержаний до рассмотрения апелляционной жалобы.
Если был судебный приказ, то получить приказ и в течении 10 дней с момента получения подавать заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа. С материалами дела также надо ознакомиться. Шансы откреститься от долга есть.
Был вынесен судебный приказ и если его не получали приказ можно отменить.