Омск, 16.02.2023, 12:42

Можно ли изменить устав ООО только по одному вопросу при наличии нотариального решения участников?

Вопрос №20244063 из г. Омск
опубликован 16.02.2023, 12:42
Имеется решение участников ООО, заверенное нотариально, о внесении изменений в устав по двум вопросам 1 - изменение списка участников, 2-принятие альтернативного способа принятия решений. По первому вопросу была допущена ошибка, можно ли подать заявление о изменении устава только по второму вопросу по данному протоколу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменения в списке участников не регистрируются. Ведение списка участников отненсено к обязанности ООО в лице руководителя.

Поэтому подавайте на регистрацию один второй вопрос.

Принятие альтернативного способа принятия решений должно распространяться на все последующие решения, а не только в отношении вопросов собрания по данному протоколу.

20.02.2023, 11:49

На регистрацию изменений в Устав общества подается протокол собрания и текст изменений в Устав. Если первоначальные изменения, включая первый вопрос были зарегистрированы, то нужно подать на регистрацию протокол собрания об исключении из устава пункта. В фоме Р 13014 укажите, что такой-то пункт исключается.

17.02.2023, 07:55

Изменения еще не вносились, вскоре после собрания обнаружили ошибку, поэтому на первый вопрос не имеет смысла подавать, но второй верный и принят вот можно ли внести изменения только по второму вопросу, без первого т.к. по нему все равно отказ будет.

20.02.2023, 11:33

Юридические услуги в Омск