Оформление земельного участка по приобретательной давности в судебном порядке при отсутствии документов - возможно ли?
Можно ли оформить в собственность по приобретательной давности земельный участок в судебном порядке если на него отсутствуют документы? (Дед купил у женщины в 1995 г. земельный участок ИЖС по простой расписке, документов на землю никаких не было, у нее в старом Тех. паспорте стоит отметка " Самовольное строительство" Старый дом снесли)
Лучший ответ
Можно ли оформить в собственность по приобретательной давности земельный участок в судебном порядке если на него отсутствуют документы?
нет.
Добрый день. Для этого гражданин должен добросовестно пользоваться землей не меньше 15 лет. Чтобы получить право собственности на основании приобретательной давности нужно обратиться в суд.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Добрый день, можно, требуются запросы в архивы, восстановление документов. Судебная практика по данной категории дел неоднозначная.
Ваш ответ мне непонятен.