Алименты и отец, находящийся в зоне СВО - как рассчитывается долг и как подать заявление на Украине?
Если отец ребёнка в данный момент находится в зоне СВО на него можно подать на алименты и как у него будут высчитывать пока он на Украине? Долг будут расчитывать с зарплаты сколько он получает в зоне СВО или с чего у него будет копится долг?
Лучший ответ
Можно подать Иск в обычном порядке, ст. 131, 132 ГПК РФ. Будут удерживать со всех видов дохода. Долг копиться не будет.
Здравствуйте, Ирина.
Да, можно взыскать алименты в судебном порядке.
Будут удерживать с его дохода, нужно будет обращаться в исполнительную службу, открывать исполнительное производство.
Ваш ответ очень помог мне
В суд нужно обратиться в обычном порядка.
Спасибо за ответ